当前位置:首页 > 在线答疑
留言列表

[普通] 集体户口户籍证明办理签证

匿名网友 于2018-12-10 16:01:39 (评论): 天府新区人才交流中心集体户口证明,可以拿去办理新加坡签证吗?

 管理员 于2018-12-10 16:16:12 (回复):签证请向您前往国驻中国大使馆或领事馆咨询。

[普通] 申请港澳台通行证

匿名网友 于2018-12-10 15:49:48 (评论): 在成都读大学的外省学生可以在成都出入境办港澳台通行证吗,户籍不在成都。

 管理员 于2018-12-10 15:51:51 (回复):问题已处理。

[普通] 港澳通行证问题

匿名网友 于2018-12-10 15:47:35 (评论): 前几个月,去香港旅游,成都出了海关,在香港入海关的时候发现通行证丢失,被遣送回了深圳。目前已经补办港澳通行证。想问一下:目前再次出关有没有问题,因为系统显示我是出了香港没有回来。

 管理员 于2018-12-10 15:49:49 (回复):出入境问题请向边防检查部门咨询。

[普通] 港澳通行证

匿名网友 于2018-12-10 14:55:17 (评论): 我是乐山户口可以在成都办理港澳通行证吗?总共费用需要多少?

 管理员 于2018-12-10 15:15:35 (回复):请本人持有效二代身份证及有效的成都市居住证原件,可在我市申请港澳通行证及个人旅游签注业务;、无居住证请持有效二代身份证办理港澳通行证及团队旅游签注。登记备案国家工作人员应当提交本人所属工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的意见。取证时间为7个工作日,如需咨询更多相关问题请拨打86407769转人工。

[普通] 四川省外地户口成都办理护照

匿名网友 于2018-12-10 14:32:28 (评论): 户口在南充 在成都上大学 可以在成都办理护照吗 哪些办理点可以办理

 管理员 于2018-12-10 15:14:35 (回复):本人持有效二代身份证(临时身份证)原件可前往成都市出入境接待中心及各区市县出入境接待大厅办理。如需咨询更多相关问题请拨打86407769转人工

共47353条记录 1/9471页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
电话: 电子邮箱:
Q  Q:
标题:
留言内容:
验证码:
友情链接
在成都
成都市公安局出入境管理局便民网版权所有  未经许可请勿转载或镜像
蜀ICP备08102323号