当前位置:首页 > 在线答疑
留言列表

[普通] 已经办理好了大通证再办理去往台湾的签注是否需要本人办理

匿名网友 于2016-07-04 17:51:09 (评论): 请问之前已经办理好了大陆同胞往来台湾通行证,现在想要办理签注是否需要本人到办证大厅办理,可以找人代办吗?

 管理员 于2016-07-05 11:17:35 (回复):请告知您的户籍地址。

[普通] 简阳在成都办护照

匿名网友 于2016-07-04 17:45:52 (评论): 简阳在成都办护照需要暂住证吗!

 管理员 于2016-07-05 11:17:16 (回复):不需要提交。

[普通] 希望帮忙查询回复一下

匿名网友 于2016-07-04 17:45:28 (评论): 我的护照送到重庆去办签证了。订机票需要护照号,我没有记过。我可以提供身份证号,能帮忙查询么?身份证号:510107199712311773

 管理员 于2016-07-05 11:17:01 (回复):本人持身份证原件前往出入境接待大厅查询。

[普通] 办理因私护照的照片和证件要求

匿名网友 于2016-07-04 17:39:17 (评论): 照片是需要两寸白底的吗?
中国公民出入境证件申请表,是到了办事大厅再填写吗?
证件只带身份证及复印件就行吗?

 管理员 于2016-07-05 11:13:42 (回复):1、相片:可到省内任何一家在“中国电信办证直通车证件用数字相片采集检测服务中心”注册的社会照相馆拍摄数码相片,凭照相馆打印的数码相片采集检测回执及一张贴表用相片即可前往公安机关出入境管理部门申办出入境证件。
2、可到出入境接待大厅填写。
3、如您是成都市户籍居民,只提交身份证原件到场办理。

[普通] 办护照,入台通行证

匿名网友 于2016-07-04 17:38:35 (评论): 请问家住简阳,办理护照,和入台通行证,需要办理暂住证吗!

 管理员 于2016-07-05 11:12:48 (回复):简阳属成都市户籍,本人持身份证原件前来办理。

共40996条记录 5531/8200页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
电话: 电子邮箱:
Q  Q:
标题:
留言内容:
验证码:
友情链接
在成都
成都市公安局出入境管理局便民网版权所有  未经许可请勿转载或镜像
蜀ICP备08102323号