当前位置:首页 > 在线答疑
留言列表

[普通] 港澳通行证加注

匿名网友 于2015-12-27 00:26:24{评论}: 您好 我想问一下 我的户口簿身份证上的地址属于四川省达州市 在达州市办的港澳通行证 现在想加注香港的团签 请问可以在成都本地办理么?如果可以的话需要什么材料呢? 

 管理员回复:本人持身份证、户口簿原件及复印件和在我市6个月以上至今有效的居住证,可在我市申请港澳团队旅游签注。
符合以上条件及提供相应材料,可在我市申请。不符合请在户籍所在地公安机关出入境管理部门办理。
办理地点:成都市青羊区人民西路2号成都市出入境接待中心。

[普通] 护照办理时间是多久

匿名网友 于2015-12-27 00:22:53{评论}: 办理护照必须本人去吗?多久能办好?工作人员的工作时间是多久

 管理员回复:护照办理须本人到场。
周一至周五早上9:00至下午17:00,中午12:00至13:00休息;周六是早上9:00至下午16:00,中午12:00至13:00休息,国家法定节假日临时调休,以调休时间为准。

[普通] 无犯罪证明可以代办吗?

匿名网友 于2015-12-26 22:00:06{评论}: 无犯罪证明可以代办吗?人在海外,短期无法回去,办理签证需要

 管理员回复:出入境管理部门无此类业务。

[普通] 取证

匿名网友 于2015-12-26 14:13:34{评论}: 请问取证要带什么材料,可以带取吗??办证时用的数字相片采集回执还要吗?

 管理员回复:持取证回执单前来领取或由他人代为领取。

[普通] 办理港澳台签证是否需要户口本原件?以及照片要求?

匿名网友 于2015-12-26 13:36:31{评论}: 请问办理港澳台签证的本地居民是否需要提供户口本原件及复印件?还有照片是不是一定要到指定地点拍照?还是当天拿任意证件照就可以?

 管理员回复:如您是我市户籍、证件是在我市办理的,申请港澳个人旅游签注,持港澳通行证在各出入境办证点办理或在网上进行蓉城E签以及在成都市出入境接待大厅自助受理机上申请。

共34706条记录 5523/6942页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
电话: 电子邮箱:
Q  Q:
标题:
留言内容:
验证码:
友情链接
在成都
成都市公安局出入境管理局便民网版权所有  未经许可请勿转载或镜像
蜀ICP备08102323号