当前位置:首页 > 在线答疑
留言列表

[普通] 补盖入镜章

匿名网友 于2018-06-20 10:56:44 (评论): 我6月初回国入镜走的自助通道,现在办签证需要入镜章,请问哪里可以补盖或者开一个证明之类的

 管理员 于2018-06-20 11:22:07 (回复):如需打印出入境证明请本人持身份证及出入境证件前往成都市出入境接待中心打印出入境记录。

[普通] 异地办理港澳通行证

匿名网友 于2018-06-20 10:54:14 (评论): 请问我是湖南长沙户口,可以在成都办理港澳通行证吗?我有本子,但是刚过期

 管理员 于2018-06-20 11:20:46 (回复):请本人持身份证,户口簿,成都市有效居住证及旧港澳通行证前往成都市出入境接待中心办理港澳通行证换发业务。如属登记备案国家工作人员须前往户籍所在地公安机关出入境办理。

[普通] 申请办理港澳通行证

匿名网友 于2018-06-20 10:45:36 (评论): 刚拿到居住证可不可以申请港澳通行证?

 管理员 于2018-06-20 11:08:19 (回复):请告知您的具体户籍所在地。

[普通] 非成都本地大学生,怎么可以申请去台湾自由行?

匿名网友 于2018-06-20 10:42:28 (评论): 非成都户口,但在成都读大学,年满20岁,想去台湾自由行,有什么注意事项,需要办些什么证件?

 管理员 于2018-06-20 11:07:25 (回复):请告知您的具体户籍所在地。

[普通] 港澳通行证续签问题

匿名网友 于2018-06-20 10:23:24 (评论): 1、是否可以异地或者远程完成续签申请;2、周六周日是否可以现场办理(自助机)

 管理员 于2018-06-20 10:51:46 (回复):如是我市户籍、证件是在我市办理的(登记备案国家工作人员除外),申请港澳个人旅游签注,可由他人持港澳通行证前来办理。
上班时间:周一至周六工作时间:9:00-17:00,国家法定节假日临时调休,以调休时间为准。

共40996条记录 3/8200页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
电话: 电子邮箱:
Q  Q:
标题:
留言内容:
验证码:
友情链接
在成都
成都市公安局出入境管理局便民网版权所有  未经许可请勿转载或镜像
蜀ICP备08102323号