当前位置:首页 > 在线答疑
留言列表

[普通] 暂住证办理港澳通行证

匿名网友 于2018-11-15 10:11:48 (评论): 你好,有暂住证的外省人员,再成都工作,能在成都办理港澳通信证吗

 管理员 于2018-11-15 16:57:24 (回复):本人持有效二代身份证及有效的成都市居住证原件,可在我市申请港澳通行证及个人旅游签注。非按需申领地区户籍,还需提交户口薄原件。登记备案国家工作人员须前往户籍所在地公安机关出入境办理。如需咨询更多相关问题请拨打86407769转人工。

[普通] 护照办理

匿名网友 于2018-11-15 10:06:28 (评论): 我是泸州的能在成都办理护照吗?需要什么证件 办理周期是多久?

 管理员 于2018-11-15 16:54:57 (回复):本人持有效二代身份证(临时身份证)原件可前往成都市及成都市各区市县出入境接待大厅办理。16岁以下儿童,持户口薄、出生证明、监护人身份证,监护人陪同小孩前来办理。七个工作日领取证件。登记备案国家工作人员应当提交本人所属工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的意见。如需咨询更多相关问题请拨打86407769转人工。

[普通] 护照更换

匿名网友 于2018-11-15 09:47:20 (评论): 护照更换,户口成都市高新区,请问更换护照,是必须区高新区出入境办证大厅还是成都五城区的出入境办证大厅都可以办理叻?

 管理员 于2018-11-15 16:54:16 (回复):可前往成都市及成都市各区市县出入境接待大厅办理。

[普通] 资阳人在成都工作,能不能在成都办理护照?

匿名网友 于2018-11-15 09:30:20 (评论): 户口是资阳的,在成都能不能办理护照?需要哪些资料?

 管理员 于2018-11-15 16:53:10 (回复):本人持有效二代身份证(临时身份证)原件可前往成都市及成都市各区市县出入境接待大厅办理。登记备案国家工作人员应当提交本人所属工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的意见。如需咨询更多相关问题请拨打86407769转人工。

[普通] 974352117

匿名网友 于2018-11-15 08:55:46 (评论): 我在重庆办的港澳通行证,现在在成都读书,签注续签需要哪些证件呢?

 管理员 于2018-11-15 16:48:09 (回复):问题已处理。

共46565条记录 2/9313页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
电话: 电子邮箱:
Q  Q:
标题:
留言内容:
验证码:
友情链接
在成都
成都市公安局出入境管理局便民网版权所有  未经许可请勿转载或镜像
蜀ICP备08102323号