当前位置:首页 > 在线答疑
留言列表

[普通] 2017年五一节放假时间

匿名网友 于2017-03-24 15:06:10{评论}: 请问一下五一节放假的具体时间。那个期间可以办理护照换发吗?4月30日那天出入境中心几点下班?
我在你们的网上找了好久,没有找到全年休假的时间。所以想问,是不是出入境中心是全年无休?

 管理员回复:上班时间:周一至周五早上9:00-12:00,下午13:00-17:00;周六是早上9:00-12:00,下午13:00-16:00,国家法定节假日临时调休,以调休时间为准。周六办证点:成都市出入境接待中心、金牛区、高新区、成华区、武侯区、锦江区、天府新区、邛崃市、都江堰市、龙泉驿区各办证点。具体可拨打86407769详询。

[普通] 省内异地户籍能在成都办港澳通行证和护照吗

匿名网友 于2017-03-24 14:27:00{评论}: 父母是绵阳户籍,已退休,随子女在成都短居,没有办居住证,子女是成都户籍。父母能在成都办理港澳通行证和护照吗?需要哪些资料?

 管理员回复:本人持身份证、我市有效居住证原件及复印件,可在我市申请护照、港澳通行证。如属登记备案国家工作人员应当提交本人所属工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的意见。办理地点:成都市青羊区人民西路2号成都市出入境接待中心。

[普通] 请问成都市范围内的 属于彭州户口在成都市中心办护照需要什么证件 周六可以办理吗?

匿名网友 于2017-03-24 14:20:43{评论}: 请问成都市范围内的 属于彭州户口在成都市中心办护照需要什么证件 周六可以办理吗?

 管理员回复:上班时间:周一至周五早上9:00-12:00,下午13:00-17:00;周六是早上9:00-12:00,下午13:00-16:00,国家法定节假日临时调休,以调休时间为准。周六办证点:成都市出入境接待中心、金牛区、高新区、成华区、武侯区、锦江区、天府新区、邛崃市、都江堰市、龙泉驿区各办证点。具体可拨打86407769详询。
本人持身份证原件可前往成都市各出入境接待大厅办理。如属登记备案国家工作人员应当提交本人所属工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的意见。

[普通] 星期六可以办理户照吗

匿名网友 于2017-03-24 14:18:48{评论}: 星期六可以办理护照吗

 管理员回复:上班时间:周一至周五早上9:00-12:00,下午13:00-17:00;周六是早上9:00-12:00,下午13:00-16:00,国家法定节假日临时调休,以调休时间为准。周六办证点:成都市出入境接待中心、金牛区、高新区、成华区、武侯区、锦江区、天府新区、邛崃市、都江堰市、龙泉驿区各办证点。具体可拨打86407769详询。

[普通] 外国人护照问题

匿名网友 于2017-03-24 14:07:41{评论}: 我是成都户口和一个外国人结婚了,我们之前都在上海上班,现在想回成都定居,我们也在成都买了套房子,现在他要办签证的话,要怎么办呢。需要什么资料

 管理员回复:您好!您可以登陆我中心官方网站-涉外业务-外国人居留许可申请须知查看“团聚类居留许可”的申请内容,按照须知内容准备好材料,如有疑问可拨打咨询电话86407067咨询。

共21131条记录 1/4227页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
电话: 电子邮箱:
Q  Q:
标题:
留言内容:
验证码:
友情链接
在成都
成都市公安局出入境管理局便民网版权所有  未经许可请勿转载或镜像